Куда обратится, оплатили электронную страховку полис ОСАГО не пришел

Неделю пытались оформить ОСАГО в Росгосстрахе. После заполнения всех бланков, когда дело доходило до оплаты Росгосстрах постоянно перенаправлял в другие компании. В других компаниях заполнив опять же документы, просят указать пароль , который пришел на эл.почту - вводим пароль, пишут пароль не верный. Спустя неделю наших мучений наконец то мы дошли к оплате, ввели данные банковской карты, произвели оплату. Деньги списали с карты. Отчет на сайте пришел "платеж успешно выполнен". Полис ОСАГО до сих пор не пришел. Оплату произвели 21.08.2017г в 22.47. Ни в этот день ни на другой 22 числа полис не пришел. Что нам делать? Как получить полис ОСАГО или вернуть деньги?

, Леонтьева Светлана Геннадьевна, с. Новодугино
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Обращайтесь в Центральный банк через форму на их сайте!

ЗАКОН

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Надзор за деятельностью субъектов страхового дела (далее — страховой надзор) осуществляется в целях соблюдения ими страхового законодательства, предупреждения и пресечения нарушений участниками отношений, регулируемых настоящим Законом, страхового законодательства, обеспечения защиты прав и законных интересов страхователей, иных заинтересованных лиц и государства, эффективного развития страхового дела.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 234-ФЗ)

2. Страховой надзор осуществляется на принципах законности, гласности и организационного единства.3. Страховой надзор осуществляется Банком России.

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Светлана.

     Осмелюсь предположить, может быть вы заказали электронный полис ОСАГО ?

Если да, то в таком случае достаточно просто напросто зайти в личный кабинет на сайте РОСГОССТРАХ и распечатать бланк страхового полиса  на обычном принтере ( на бланке присутствует электронная подпись). Сейчас это практикуется и эта система набирает обороты.