Нужен ли нотариально заверенный перевод паспорта белорусского образца?

Здравствуйте.

Я гражданка РБ, официально трудоустроена в РФ.

Соответственно у меня паспорт Белорусского образца, но с переводами на русский всех пунктов.

Для того, чтобы оформить банковскую карту, есть ли необходимость в нотариальном переводе документа?

, Татьяна, г. Электросталь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

не нужен

1.13. Все документы, представляемые для открытия счета, должны быть действительными на дату их предъявления.
Документы, составленные полностью или в какой-либо их части на иностранном языке (за исключением документов, удостоверяющих личности физических лиц, выданных компетентными органами иностранных государств, составленных на нескольких языках, включая русский язык), представляются в банк с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык.

гл. 1, Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 14.11.2016) «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов» {КонсультантПлюс}