Как вернуть прежний электросчетчик, если замену произвели без моего ведома?

Здравствуйте!

На эл. столбе, находящимся в моей частной собственности, компания без моего ведома заменила эл. счетчик. Мой счетчик увезли документов никаких не оставили. Через месяц, также без моего ведома, пришли и опломбировали счетчик который поставили. Это правомерно или нет?

Спасибо

, Нелли, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! На эл. столбе, находящимся в моей частной собственности, компания без моего ведома заменила эл. счетчик. Мой счетчик увезли документов никаких не оставили. Через месяц, также без моего ведома, пришли и опломбировали счетчик который поставили. Это правомерно или нет?

Нелли

Добрый день!  Прошу уточнить а ваш счётчик первый — вы приобретали за свой счёт? Он где сейчас находится? В данном случае вам необходимо подать письменное заявление в адрес ресурсоснабжающей организации на проведение проверки по данному факту.