Изм. В устав

Здравствуйте.

У нас в Уставе оквэд 51.61 и оквэд 51.62 (и иная не запрещенн. виды деятельности)...а по факту аренда оборудования буровой установки (где мы арендодатель)...вопрос-нужно ли вносить изм в устав?

, артем, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Артем!

В Устав вносить необязательно, а вот в налоговой стоит уточнить основной вид деятельности, поскольку это избавит Вас от лишних вопросов при открытии счета в банке и банковских операциях.

В остальном же изменения в кода ОКВЭД желателен для упрощения процедуры получения лицензии на подобного рода деятельность. Из минусов — увеличивается процент страховых отчислений.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вам лучше изменить коды. поскольку рано или поздно налоговая с вас это потребует. соответственно и в Уставе придется это менять. если подобные сведения там указаны.

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ
И МЕТРОЛОГИИ

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР
ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2)

Russian Classification of Economic Activities