Каковы последствия суда по расписке, если этот долг должен быть учтен при продаже дома?

Здравствуйте!У нас такая ситуация. Наш дом хочет купить соседка, и на оформление документов у нас не было деник.Соседка предложила оплачивать все расходы на документы потом просто эту сумму вычитать из продаже дома.мы составили расписку в 100000 р.Щас она хочет подать в суд на нас что долг мы не выплачивае.Дом мы ещё даже не продали.Мы готовы выплачивать деньги ей частично.Что нам делать?И что ждать если будет суд?

, Наташа, г. Саранск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

Большое значение имеет текст расписки, все данные и реквизиты. Выложите текст (можете скрыть персональные данные), лишь бы было видно всё остальное: сумму, дату, основания, и.т.п.