Признание потерпевшими по уголовному делу, если дом достраивается инвестором

Заключен дду.Дом должны были сдать в 2016г.Застройщик скрылся за границей, стройка стояла.на данный момент достраивается инвестором, привлеченным за средства области.Ранее дольщиков вызывали как свидетелей по уголовному делу ( точно статью не помню, что-то с хищением средств или мошенничество...)Вопрос: имеет ли смысл признаваться потерпевшим и какой? не будет ли проблем с получением квартир?В том плане, что пострадали от застройщика вот и получайте от него компенсацию или что - то наподобие.

, Валентина, г. Вологда
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически проблем быть не должно. У вас в любом случае есть обязательство юридического лица по договору долевого участия и оно должно быть исполнено.