Как получить гражданство, если один из родителей гражданин РФ?

Добрый день, мне нужна консультация. Я сама проживаю в Казахстане. Я гражданка Казахстана. Оформляю прописку в Москве. Мой отец проживает в Москве. Он гражданин РФ. Я бы хотела оформить гражданство РФ на правах дочери гражданина РФ. Есть ли программы в Москве или в близких к Москве городах позволяющие мне получить ускоренное гражданство, или я должна подавать заявление на общих правах? В какие сроки, и каким образом идет процесс получения гражданства? Подавать документы я буду в России. Скажите пожалуйста, перечень каких документов из Казахстана и России мне нужен для оформления гражданства?

, Маргарита, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Ваш отец является нетрудоспособным? То есть пенсионером или же инвалидом?

Маргарита
Клиент, г. Москва

Нет он не инвалид и не пенсионер. Работает строителем и ему 51 год.