Каковы варианты получения гражданства РФ после нарушения сроков пребывания?

Добрый день, я гражданин ЛНР. Проживаю в Ростове суммарно, примерно 3 года. Хочу получить гражданство. Но не выезжаю из страны уже пол года, однозначно нарушил Законодательство. Боюсь идти в ФМС (МВД ныне). Что делать? Хочу стать полноценным гражданином рф

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Иван Рассамахин
Юрист

Артур, прежде всего вам надо решить вопрос с нарушением правил пребывания иностранцев на территории Российской федерации. в случае, если вы 6 месяцев находитесь на территории Российской федерации только на основании миграционный карточки и не избирали себе никакого статуса легального пребывания, то вы совершили административный проступок. Ответственность за данный вид правонарушения- выдворение и запрет на въезд в РФ.