Выиграл аукцион на поставку жилья для сирот,но администрация хочет отказать,потому что видите ли я подал доменты на квартиру которая еще не моя

подал документы,честно еще впервые такое обычно все делалось по агентскому договору,а тут планировал просто после выиграша аукциона в черение пару дней оформить кваритру на себя,купить то есть,как быть? они правы что могут отказать и разве до аукциона квартира обязана быть моей?

, Алляз, г. Брянск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В аукционной документации всегда указываются все требования к участникам аукциона в части подачи заявок. Именно в этой документации должно быть указано право, на котором участнику аукциона должно принадлежать жилое помещение.

Изучите внимательно еще раз документацию. Если в ней требование о праве собственности на жилое помещение указано, то отказ в допуске Вас к участию в аукционе будет правомерен.

В том случае, если такого требования нет, и оно не вытекает напрямую из содержания текста, то Вы можете обжаловать решение о недопуске Вас к участию в аукционе.

Алляз
Клиент, г. Брянск

к аукциону допустили я его выиграл хотят отклонить по 2 части,нет никакого способа обойти ?и вообще законно требовать участница только собственника? я же ведь теперь стану собствеником после выиграша аукциона

Организатор аукциона самостоятельно формирует условия для участия в аукционе. Требование о привлечении к участию только собственников вполне разумно. То, что Вы МОЖЕТЕ СТАТЬ собственником вовсе не означает, что Вы им СТАНЕТЕ. А это чревато неисполнением контракта.

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Вы из России? Если Вы из России, и участовали в этом аукционе, только с тем чтобы пристроить единственную квартиру, то какой Вам прок в этом. Дело в том, что квартиру отдадите завтра, а вот деньги за нее будете получать всю оставшуюся жизнь.

Алляз
Клиент, г. Брянск

почему всю жизнь??? сроки оплаты 30 дней

Алляз, если Вы поинтересуетесь у людей, которые имеют опыт взаимоотношений с муниципальными властями России, то они поведают Вам, что все работы и услуги предоставляются в долг. И окончательный расчет обычно длится несколько лет. А если сумма большая, то этот процесс может растянуться на долгие годы.