Могу ли подать на бывшую жену официально на алименты?

Подскажите пожалуйста я разведен с женой уже 4 года у нас есть ребенок ей 17 лет жена платила алименты по нашему со вмесному соглашению ,но сейчас перестала платить говорит что вообще платить не будет можно ли на нее подать алименты официально!и с могу ли я выйграть суд в мою пользу. Посоветуйте

, Олег, г. Екатеринбург
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу ст 80 СК РФ — родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если Ваша дочь проживает с Вами то Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вашей БЖ алиментов на содержание дочери. Полагаю, решение суда состоится в Вашу пользу.

Надеюсь, смогла Вам помочь! Желаю Вам удачи!