Надбавка пособий до прожиточного минимума на ребенка

Здравствуйте!я проживаю в тамбовской области,тут прожиточный минимум на ребенка 8318,а мне на ребенка начисляется 7371 со всеми надбавками. Это законно?я имею право требовать у соцзащиты надбавки пособий до прожиточного минимума?

, Виктория, г. Тамбов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да. обращайтесь в соцзащиту.

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2017 года № 696

Об установлении величины прожиточного минимума в целом по Тамбовской области за II квартал 2017 года на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения

    В соответствии с Законом Тамбовской области от 16.07.1998 № 26-З «О прожиточном минимуме в Тамбовской области» (в редакции от 05.07.2013), постановлением Тамбовской областной Думы от 28.06.2013 № 855 «О потребительской корзине в целом по Тамбовской области для основных социально-демографических групп населения» администрация области постановляет:

    1. Установить по представлению управления социальной защиты и семейной политики области величину прожиточного минимума в целом по Тамбовской области за II квартал 2017 г. в расчете на душу населения — 8687 рублей, для трудоспособного населения — 9433 рублей, пенсионеров — 7287 рублей, детей — 8634 рублей.

    2. Опубликовать настоящее постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (http://www.pravo.gov.ru), в газете «Тамбовская жизнь» и на сайте сетевого издания «Тамбовская жизнь» (http://www.tamlife.ru).