Можно ли получить бесплатное второе среднее образование, если первое было платное?

Добрый день! если первое среднее образование получено платно в медицинском колледже (зубной техник), можно ли второе среднее получить бесплатно в муз училище (музыкальное)?

, Анна, г. Астрахань
Валерий Напалков
Юрист, г. Барнаул

Доброго дня Анна. Если Вы готовы пройти весь период экзаменационного поступления то Вам не имеют право отказать официально (в случаи отказа со стороны администрации колледжа  возьмите от администрации мотивированный  ответ).

Анна
Клиент, г. Астрахань

Подскажите пожалуйста на какой нормативный акт сослаться (кроме п. 3 ст. 5 ФЗ "Об образовании в РФ") при обращении в учебное заведение, потому что они не принимают документы и ссылаются на выше указанную статью, комментируя что это образование второе среднее.