Куда жаловаться, если не допускают к экзамену после лишения прав?

Пытаюсь сдать экзамен, после лишения прав, но меня не допускают к экзамену, аргументируя тем,что моего водительского удостоверения нет в базе данных. При этом сделал запрос в гаи, мне подтвердили, что мои права в базе данных гаи есть. В экзаменационном центре говорят что, в гаи в в экзаменационном центре разные базы данных. Что мне делать?

, ДМИТРИЙ, г. Хабаровск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Дмитрий!

Предлагаю для начала записаться на приём к руководителю отдела ГИБДД и обьяснить ситуацию. Ведь экзаменационный центр неразрывно связан с ГИБДД и является его подразделением, а не отдельной организацией.

Если через руководителя вопрос решить не удастся, то можно написать письмо на его имя, направив его почтой заказным письмом с уведомлением о вручении или сдав его в двух экземплярах в канцелярию, с просьбой допустить Вас до сдачи экзаменов.

Лариса Гильманова
Юридическая компания "правовое партнерство Законъ", г. Уфа

Дмитрий, жаловаться нужно областному руководству и письменно! Самый действенный метод- прокуратура, но туда нужны письменные подтверждения (см. выше), это косяк ГИБДД от несогласованности их служб!