Выпускают ли из страны с условным сроком?

Можно ли улететь по тур путёвке на 2 дня из Украины во Францию, с условным сроком на 2 года, без разрешения УИИ?

Пропустят ли в аэропорту или развернут обратно?

Понятное дело, что после могут посадить, за несоблюдение правил, но это не имеет значения. Вопрос именно будут ли в аэропорту уточнять это, чтобы зря деньги не тратить на путёвку, а заранее взять разрешение на выезд.

В приговоре написано: "Не выезжать за пределы страны на постоянное проживание без разрешения...".

, Александр, мкр. Киевский
Марат Бурнацев
Юрист

с большой вероятностью вас не вносили в список запрещенных к выезду, но если всплывет, приговор точно изменится.