Ничтожный, оспоримый или действительный договор

Заключил коммерческий договор найма жилого помещения.

.

В договоре написано - наймодатель может в любое время без предупреждения расторгнуть договор.

.

Этот пункт договора ничтожный, оспоримый или действительный?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Владимир, согласно п.п. 1, 2 ст. 450.1 ГК РФ

Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Получается, что приведенное Вами положение договора действительное.

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но данный пункт договора ( если я не ошибаюсь) противоречит ст.687 ГК РФ. Играет ли это какую - то роль ?