Может ли претендовать на квартиру чужой человек, прописанный без права на жилье?

Добрый вечер! У нас пропала соседка, у нее прописан парень постоянно без права на жилье, не родственник и вообще у нее нет близких родственников, имеет ли этот парень право претендовать на ее жилье? Спасибо

, Николай, г. Москва
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Если соседка успела перед пропажей написать на него завещание то наследует. Если завещания нет, то наследовать он не имеет права, так как не входит ни в одну из очередей наследников.

Единственный его шанс это доказать, что он нетрудоспособный и находился на иждивении соседки. но это из разряда фантастики.

Николай
Клиент, г. Москва

Наследства нет, Значит жилье отходит гос-ву?

Жилое помещение отходит муниципальному образованию. Городу или селу.