Как можно доказать, что транспортный налог был оплачен, если квитанция утерена

Привет! Меня зовут Светлана. В марте 2010 году купила машин. В декабре 2012 машину продала. За этот период заплатила весь транспортный налог. Проблем не было. Весной этого года (2017) мне приходит квитанция, в которой говорится, что у меня долг за транспортный налог за 2011-2012 год. За эти года квитанция была утерена, т.к. срок давности. Как можно доказать, что транспортый налог у меня оплачен?

, Светлана, г. Самара
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если оплачивали через банк, то только через запрос.

В этой ситуации нужно обратиться в службу по работе с клиентами сбербанка и написать запрос на расследование платежа.
Банк обязан подтверждать любой платеж клиента! В банке вся информация сохраняется.
В налоговой платеж не найдут, пока не предоставишь подтверждение от банка.
Налоговые платежи делаются с указанием паспортных данных. Достаточно предоставить паспорт для розыска платежа.
По сути есть вся информация: дата платежа, сумма платежа, получатель, плательщик… банк сможет найти платеж с такими данными и квитанция тут не обязательна. Более того, банк даже обязан выдать копию квитанции по запросу клиента (за доп плату)