Что может грозить за неумышленное убийство девушки в состоянии алкогольного опьянения?

здравствуйте ударил девушку ножом завезал рану пили с ней до утра ана развезала ночью утром нашол мертвую дают пока статью 109 ч1 неумышленное убийство могут ли ее переквалифицировать на другую типо 111 итд или так и должно уже остаться

Уточнение от клиента

урил в колено адин раз оказалась артерия повредилась

, дима, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Дмитрий, здравствуйте. Это зависит от материалов дела. Ст. 111 УК РФ, частности на часть 4:

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В частности, от направленности Вашего умысла, на что он был направлен. Если умысла на убийство не было, то при некоторых обстоятельствах постараться переквалифицировать. Я так понял убивать вы не хотели, даже оказали помощь. То умысел был только на причинение вреда здоровью. Между тем, рану потерпевшая развязала сама, что могло стать уже окончательной причиной  кончины. Я бы Вам посоветовал обратиться к адвокату Вашего города.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам могут переквалифицировать на ст 111 УК РФ только при наличии оснований если будет в заключении суд.мед.экспертизы указаны механизм образования телесных повреждений и причина смерти.  Но Вам это зачем? Ведь наказание по ст.111 УК РФ гораздо более строгое.