Как поделить квартиру при разводе, если в ней прописан ребенок?

При разводе с женой нам надо продать 2-хкомн.квартиру. Но там прописан наш ребенок 6 лет. Как нам продать квартиру, чтобы разделить деньги? Жена пока живет с ребенком в съемной квартире, а купит квартиру после продажи общей квартиры.Спасибо.

, Маргарита, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарита. Если ваша жена не против продажи, берите и продавайте.  Есть обычный способ для продажи квартиры — найдите покупателя, составьте договор, зарегистрируйте переход права. В чем проблема, непонятно.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Если ребёнок не является собственником то никаких особенностей нет, просто необходимо его снять с регистрационного учёта и временно зарегистрировать по другому адрес (например к бабушке или дедушке). Делается это с письменного согласия родителей