Как гражданину Украины избежать выдворения из РФ, если он нарушил режим пребывания в РФ?

я гражданка россии муж гр.украины в официальном браке 6 лет.проживаем на территории рф.муж нарушил режим прибывания на територии рф.суд постановил самостоятельный выезд из рф.украинского загран.паспорта нет.муж воен.обязанный.на границе могут задержать украинские власти.муж не хочет воевать. хочет быть с семьей в рф.и получить гражданство рф.куда обратиться. в фмс разводят руками.говорят покинуть територию рф.куда я могу обратиться как супруга и гр.рф.

, ольга, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день,

Согласно п. 6 Ст. 32.10. КоАП РФ  «Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.»

Если срок не прошел, вы же можете обжаловать, Постановление и указать причины по которым действительно не может ваш муж (он сам должен обжаловать и ставить свою подпись, вы только по нотариальное соответствующей доверенности). 10 дней у вас есть на обжалование.

ольга
Клиент, г. Москва

добрый вечер. в течении 10 дней подали в верховный суд решил-постановление судьи г. сыктывкара от 16 июля 2017 года по делу об административном правонорушении предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 кодекса рф об админ.правонорушении в отношении ф.и.о.ИЗМЕНИТЬ.исключить дополнительное наказание в виде выдворения за пределы рф в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы рф.спасибо.

«исключить дополнительное наказание в виде выдворения за пределы рф в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы рф.спасибо».

Значит все правильно сделали. Покажите данный документ ФМС.