Окончила учебу в этом году, могу ли получить выплату студентам, которые учились на платной основе?

Здравствуйте. Я слышала, что тем, кто учились на платной основе государством возвращается часть денег. Могу ли я рассчитывать на это, если я: 1) окончила учебу в этом году;

2) на момент поступления в колледж я была совершеннолетней;

3) за этот период, да и вообще официально нигде не работала;

, Лола, г. Махачкала
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, к сожалению, т.к. у Вас не было налогооблагаемого по ставке 13% дохода в налоговом периоде, когда понесли расходы.

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.