Можно ли не оплачивать долг за пользование услугами связи, если я не пользовалась ими в этот период?

Здравствуйте! У меня сняли деньги с номера телефона. Тариф - абон. плата вперед, а далее возможно пользование услугами (МТС сразу блокируют номер, потому-что при снятии абон. платы баланс стал отрицательным, в моем случае). Я не пользовалась сим-картой несколько месяцев. Теперь мне звонят и просят оплатить долг. Можно ли как-то доказать, что я могу не выплачивать этот долг, если я тогда не пользовалась их услугами? В договоре ничего на счет этого не написано..

, Алина, г. Улан-Удэ
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Пишите претензию о возврате денежных средств со  счета за незаконное списание денежных средств, укажите, что симкартой не пользовались несколько месяцев, денежный счет был на нуле. Сам сталкивался с такой проблемой, обычно после отправки претензии деньги возвращали. Претензию можете отправить по почте, через офисы продаж или через их сайт, уточните через горячую линию МТС.