У детей в документах моя фамилия, а при получении гражданства Турции указали фамилию их отца

Здравствуйте! Мои дети получили второе гражданство в турции по отцу. В турецком удостоверении личности ц детей указана фамилия отца. Получается в турции они под одной фамилией, а в России под другой (моей). Становятся ли в России документы детей недействительными? Обязательно ли нужно поменять в российских документах старую фамилию на новую (папину)?

, Лиля, г. Москва
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Нет, в связи с описанными событиями российские документы не утрачивают силу. Проблемы, на мой взгляд, никакой нет: в России пользуйтесь российскими документами, в Турции — турецкими.