Могут ли описать имущество, если производится оплата по исполнительному листу?

Добрый вечер! Ситуация такая: есть долг 2млн200тыс руб, по исполнительному листу с офиц з\п снимают 5т.р, могут ли при этом описать имущество и наложить арест на квартиру, если она в ипотеке(долг по другим кредитам в другом банке), также есть авто, которое передал в аренду организации?Спасибо.

, игорь, г. Самара
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Ситуация такая: есть долг 2млн200тыс руб, по исполнительному листу с офиц з\п снимают 5т.р, могут ли при этом описать имущество и наложить арест на квартиру, если она в ипотеке(долг по другим кредитам в другом банке), также есть авто, которое передал в аренду организации? Спасибо.

игорь

ДА, могут. На машину могут наложит арест!

описать имущество

игорь

То которое по закону возможно, только.

наложить арест на квартиру

игорь

Если это единственное жилье, то не могут!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

могут ли при этом описать имущество и наложить арест на квартиру, если она в ипотеке(долг по другим кредитам в другом банке), также есть авто, которое передал в аренду организации?

игорь

Добрый день,

По автомобилю могут. Что касается квартиры, то есть риски, что кредитор может подать на ваше банкротство, в таком случае кредитор по ипотеке вынужден будет предъявить свои требования и квартиру вы потеряете.