Могу ли я забрать жить к себе девушку без согласия её родителей, если ей 17 лет, а мне 30?

практически живём вместе 1год+ ,дома только ночюет.Её мать-моя ровестница против.всё лето жила у меня,сказала что в лагере.вся моя семья её давно приняли.сегодня её мать узнала про всё,избила её (в кровь)и заперла.Вся её семья(кроме мамы)тоже нас поняли.Её убедить не могу.Могу ли я забрать её к себе без согласия матери-либо она уйдёт ко мне без согласия матери. отец сними не живёт 15+ лет.могут-ли быть какие-либо угол-правовые послдствия?

, Влад, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

практически живём вместе 1год+, дома только ночюет.Её мать-моя ровестница против.всё лето жила у меня, сказала что в лагере.вся моя семья её давно приняли.сегодня её мать узнала про всё, избила её (в кровь)и заперла.Вся её семья(кроме мамы)тоже нас поняли.Её убедить не могу.Могу ли я забрать её к себе без согласия матери-либо она уйдёт ко мне без согласия матери. отец сними не живёт 15+ лет.могут-ли быть какие-либо угол-правовые послдствия?

Влад

Так как ей 17 уголовных последствий не будет, из того что вы описали! Мама имеет права подать в суд и попытаться через суд с привлечением органов опеки и попечительства вернуть ее так как она несовершеннолетняя, но это с учетом ее мнения и интересов. Еще Вариант эмансипация и брак, либо ждать до 18 лет! И еще по поводу поведения матери — она не имеет право избивать ее — вот тут возможна и уголовная или административная ответственность!