Как продать квартиру, если второй собственник находится в другом городе?

Как продать квартиру если у нее 2 собственника, если второй собственник находится в другом городе?

, Игорь, г. Пермь
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Игорь.

Второй собственник может,  не выезжая из другого города, обратиться к нотариусу и удостоверить доверенность на Вас или иное лицо, перечислив в ней те полномочия, которые необходимы для проведения сделки и регистрации договора, включая право подписи, получение денежных средстве и представление его интересов при проведении переговоров. Также в доверенности может быть оговорена сумма, которую он хочет получить за свою долю.