Как урегулировать проблему, если в базу ИФНС не предоставили данные о постановке авто на учет?

После постановки авто с одного адреса на другой в 2013 году ни разу не пришел транспортный налог. В феврале 2015 года написал заявление о постановке на учет в ИФНС №26 по г. Москве мой автомобиль т. к. регистрация а/м произошла в феврале 2013 г. с приложением копии регистрации авто. Пришла отписка через месяц, что в базу данных не были предоставлены данные о постановке на мое имя указанный мной автомобиль. Налог не приходит до сих пор. Что нужно делать, как в такой ситуации поступать?

, валентин, г. Москва
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте,  Валентин!

Налоговая начисляет транспортный налог на основании сведений,  которые получает в электронном виде из органов ГИБДД.  Скорее всего,  информацию по вашему авто до сих пор не передали.  Варианты решения проблемы:

-повторно обратиться в свою инспекцию,  лучше через интернет-обращение или заказным письмом и они сами сделают запрос в ГИБДД;

-самостоятельно написать в ГИБДД с просьбой передать сведения об автомобиле в инспекцию.

Налог вам могут начислить только за 3 предыдущих года (налоговых периода), действует срок исковой давности