Возможен ли перевод в другую часть, если есть проблемы со здоровьем из-за климата?

Возможен ли перевод в домашние климатические условия, так как я прошел обследования в госпитале, а лечить не лечили

, А головные боли не проходят из за климата

, Максим, г. Калининград
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Перевод в пределах одного военного округа из одного гарнизона в другой возможен только при наличии отношения командования той войсковой части, в которую Вы планируете перевестись. То есть необходимо найти сначала себе вакант, обсудить с командованием и кадрами, если они заинтересованы в Вас — они вышлют к месту Вашей службы отношение, получив которое Вы можете начать мероприятия по переводу.

Марат Бурнацев
Юрист

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации  в следующих случаях:

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комисси

Если есть заключение ВВК что вам служить в данной местности противопоказано то пишите рапорт на перевод.