Пришло письмо о задолженности по капитальному ремонту

обязаны ли мировые судьи заранее извещать гражданина о взыскании задолженности по оплате капитального ремонта?

, Сергей, г. Калининград
Наиль Марданов
Юрист

добрый день! Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вы можете в течении 10 дней представить свои возражения и мировой судья отменит судебный приказ, но к вам могут обратиться в исковом порядке.

Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

В приказном порядке суд не извещает должника. выносит приказ и направляет его должнику, в течение10 дней со дня получения должник вправе написать возражение на приказ судье и приказ отменяется