Каковы последствия, если приехал на новое место службы в наркотическом опьянении?

Приехал на новое место службы и не прошел тест на наркотики. Что мне грозит? Поставят ли меня на учет? Лишат водительского удостоверения?

, Константин, г. Ейск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Могут не только поставить на учет и лишить права управления до стойкой ремиссии, но и уволить по подпункту «л» пункта 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

если проходите военную службу по контракту. Зависит от командования