Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом

Здравствую прошу Вас разъяснить могу ли я воспользоваться налоговым вычетом, если я ранее обращался в 2005г. сумма от покупки квартиры была 250 т.р. в 1/2 долей с бывшей женой вычет составил 24 т.р. На данный момент хочу приобрести квартиру в ипотеку на 15 лет 2.000.000 р. размер кредита составит 1.500.000 р. Скажите могу ли я рассчитывать на налоговый вычет.

, константин, г. Тюмень
Ольга Степанова
Юрист

Константин, налоговый вычет предоставляется только один раз, если вы уже однажды использовали такое право, налоговая вам откажет в вычете.