Имею ли я право бесплатного переоформления права бессрочного пользования земельным участком на право собственности?

Добрый день! Подскажите , пож-та. Я владею свидетельством на право бессрочного пользования земельным участком. Я - гражданское лицо, право получила в 1992 году. Имею ли я право на бесплатное переоформление права пользования на право собственности? До этого попыток это сделать не предпринимала. Правда, имею в собственности другой земельный участок. Слышала, что однократно я имею на это право. Только не поняла, саму формулировку "однократно". Это значит, что я не должна была вступать в собственность ни на какую больше землю? Или это означает, что с землей , на которую я имею право бессрочного пользования, до этого момента не предпринимались никакие попытки переоформления? Заранее спасибо за ответ!

, Ирина, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ирина. да имеете. В данном случае не имеет значение предоставленные другие участки.

Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

1. Права на землю, не предусмотренные Земельным кодексом Российской Федерации, подлежат переоформлению со дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации. Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, сохраняется. Право пожизненного наследуемого владения находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, приобретенное гражданином до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, сохраняется.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.