Нужно сопровождение на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Добрый день! Прошу Вас помочь, определить признаки преступления для возбуждения уголовного дела? У нас пропал чел., нашли через 7 мес.,ДНК подтвердилось с вероятностью один на 6,71 х10 в куб.человек ( это как понять?) Но, нет исслед.экспертизы причин смерти. Выдали нам Постановление о отказе в возбуждения уголовного дела из за отсутствия признаков преступления. Мы родств.уверены, что парня 19 лет, убили и подкинули. Тело нашли через 7 мес.на лесопосадке, где 20 м.дорога с двух сторон просматривается. Видели пропавшего в последний раз у друзей в доме, где была драка из показаний видно, что каждый по своему вводит в заблуждение расследование.( один говорит ушёл потерявший в 24:00, другой говорит я ушёл раньше его, но почему-то он видел силуэт пропавшего уходящим раньше его, третий утверждает что Ее там не было, но соц.сети" В контакте" пишет обратное и полиции говорит, что у неё синяки от побоев пропавшего). Подозрение возникло сразу, пропавший не забежал домой за телефоном, если хотел бы добровольно куда либо отправиться, забежал бы за телефоном. Можно ли у Вас получить сопровождение по составлению обжалования на Постановление? Следователь по предварительной экспертизе выдал Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где ошибся в дате, и как можно выдать постановление по предварительной экспертизе. На месте обнаружения тела нашли мы родственники, позже через 4 дня ещё останки, где было сломанное ребро и зуб выпавший из челюсти. На наш вопрос следователю, что зуб выпавший указывает на то, что его ударили в челюсть? Следователь ответил это не является основанием для возбуждения, так как от этого не умирают. Не смертельное увечье.

, Раиса, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Раиса!

Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела должна быть направлена в прокуратуру. В ней должно содержаться требование об отмене постановления об отказе с приведением мотивов.

Для составления жалобы советую вам обратиться к адвокату по уголовным делам напрямую в чат либо заказать составление жалобы в разделе «Документы» данного сайта.

Потребуется детальное изучение всех имеющихся у вас материалов.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Возможно причина смерти не установлена в силу гнилостных изменений. Надо читать конечно, материалы, но допустим ножевые ранения, если степень разложения сильная могут быть не обнаружены. Хотя сломаное ребро и выбитый зуб могут указывать на применённое перед смертью насилие к погибшему. Нужна будет помощь, обращайтесь, можно изучить материалы, посмотреть есть ли зацепки свидетельствующие о криминальном характере смерти.