Подписание акта застройщиком в одностороннем порядке

Здравствуйте! Я заключил ДДУ с строительной компанией по 214 закону срок в эксплуатацию 31.12.2016. + пол года на устранение "недоделок" . Крайней срок по выдаче ключей 31.06.2017 .

Нас пригласили на осмотр 27.06.2017 на осмотре было выявлено очень много недочетов , включая большую протечку на лоджии . Все это было написано в актах в двух экземплярах .

Спустя пару дня нас пригласили опять , но не чего не поменялось , спустя пару дней снова пригласили , и снова ни каких изменений .

И вон , 01.08.2017 поступил звонок , сказали что замечание устранины , мы приехали . Из трех бракованных стекл было поменяно два . И все , за день до этого был сильный дождь и на лоджии стояло вода . Конечно сы не чего не подписала , и в Актах все зафиксировали .

Может ли застойщик подписать акт в одностороннем порядке ? Если это случиться , что делать ?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! В случае наличия недостатков в объекте долевого строительства Вы застройщик не вправе в одностороннем порядке составить и подписать акт приема-передачи, а Вы на основании ч.5 ст.8 Федерального закона №214-ФЗ вправе потребовать составления акта о недостатках объекта долевого строительства.