Оквэд ИП

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу добавить оквэды к ИП и поменять основной вид деятельности, при этом старые оквэды хочу оставить, что конкретно нужно заполнять в заявление на изменения в ИП

, Вячеслав, г. Краснодар
Иван Рассамахин
Юрист

Вячеслав, для изменения сведений, содержащихся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, вам  необходимо подать в ФНС  Заявление Р24001 . Изменение видов деятельности предпринимателя отражается в ЕГРИП, поэтому сообщать об изменении кодов ОКВЭД ИП надо по форме Р24001. В заявлении 9 страниц, но заполнять надо не все.

Старые оквэды останутся, вы дополните заявление новыми видами деятельности.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. В заявлении по форме 24001 необходимо заполнить следующие листы: первый лист, в котором заполняется вся информация об ИП; лист Е где вы заполняете графу 1.1 с основным видом деятельности и графу 1.2. с дополнительными видами, при этом если вы не хотите исключать уже имеющиеся виды то просто не заполняете графу 2; лист Ж.

Рекомендую использовать программу для заполнения заявлений в налоговую. На сайте nalog,ru можете найти и скачать, называется «Программа для подготовки документов для государственной регистрации»