Действительна ли в Украине доверенность на оформление наследства, сделанная на территории РФ?

Добрый день! Такой вопрос, если наследник проживает на территории РФ, наследство находится на территории Украины, там же и идёт весь процесс, возможно ли оформить тут доверенность на оформление наследство так, чтобы оно действовало на Украине? Если, возможно, что для этого необходимо?

, Ирина, г. Екатеринбург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доверенность, выданная на территории РФ и удостоверенная нотариусом РФ, действует на территории Украины без какой-либо специального удостоверения.

Правда на территории Украины потребуется сделать перевод доверенности с русского на украинский и удостоверить перевод у нотариуса.

(«Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997)