Строящийся дом

Развожусь с мужем. Проживаем в общежитии. В селе строили дом, на данный момент коробка без коммуникаций. Земля находится в аренде, оформлена на меня. В случае развода как сохранить дом за собой или хотя бы за дочерью(17лет)?

, Татьяна, г. Тюмень
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Пока на доме нет свидетельства о регистрации права собственности — он никому не принадлежит. Если Вы разведётесь до получения этого свидетельства, а потом достроите сами дом, тем более, что земля оформлена на Вас, получайте на него свидетельство и он полностью Ваш!