Как оплатить штраф за курение, если не дали реквизитов оплаты?

Остановили за курение в неположенном месте. Составили протокол, сфотографировали на телефон паспорт. Мне не дали копию, не дали реквизитов оплаты, вообще ничего, сказали ждать по почте. Как много времени это может занять? И куда обращаться, если не пришлют? Дело было в другом городе, поэтому я даже не знаю, куда идти.

Ещё кстати взяли контактный телефон, могут ли сообщить информацию через звонок?

, Елизавета, г. Сургут
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета. Курение в общественных местах является административным правонарушением и наказывается штрафом. Если сотрудники полиции взяли Ваш номер телефона, то они будут обязаны оповестить Вас о дальнейших действиях.

Елизавета
Клиент, г. Сургут

А два месяца на оплату считаются с момента нарушения или с момента прихода информации по почте?

Как только по электронному адресу придёт оповещение, так сразу и оплачивайте штраф за свои деяния. Два месяца здесь не причём