Можно ли отказаться от поездки в Турцию без ущерба для своих финансов?

Добрый вечер!

Увидел сегодня сообщение на сайтах Ростуризм и Роспотребнадзора.

У меня планировалась поездка в Турцию в среду, 16 августа.

Билеты уже были приобретены оператором.

Теперь возникает вопрос. Руководствуясь позицией Ростуризма и Роспотребнадзора, возможно ли отказаться от поездки в Турцию без ущерба для своих финансов?

Буду благодарен за ответ.

, Паша, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Павел. Не вижу смысла перепечатывать ответ на вопрос который имеется в официальном источнике, вот ссылка на официальный источник, там все указано все поэтому вопросу: https://rg.ru/2017/08/11/rospo...Ознакомьтесь со статьей в Российской газете по этому поводу ив се вопросы по возврату денежных средств и отказу от путевки сразу же отпадут. Турция еще официально не подтвердила ничего по данному поводу.