Приватизация квартиры, данной в соц наем

У меня есть Квартира, в которой с 1999 года я прописан, но она не в собственности. Выдавалась от министерства обороны отцу. Несколько лет уже как недвижимость военного городка не на балансе министерства. Прописан я там один. Хочу приватизировать. Квартира не служебная, а по социальному найму. Как правильно действовать?

, Игорь, г. Москва
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Подавайте документы в МФЦ на приватизацию.

Игорь
Клиент, г. Москва

А какие документы нужны для подачи в МФЦ?

Договор социального найма или ордер на квартиру (получить можно в едином информационно-расчетном центре).
Технический паспорт (заказать можно и нужно в БТИ).
Кадастровый паспорт.
Подробная выписка из вашей домовой книги с информацией обо всех людях, проживающих с вами.
Документ из ЕГРП объекта недвижимости.
Справка, свидетельствующая о неучастии в приватизации ранее.
Лицевой счет на вашу квартиру. Рекомендовано не иметь долгов и задолженностей.
В случае если вы доверили процесс профессионалу – оформите на него нотариальную доверенность по сбору необходимых документов;
Личные данные и акты всех участников приватизации.