О коллекторах

Добрый день. Последние 3 дня приходят смс с требованием погасить долг по кредитному договору, которого у меня нет. Сумма 45325 т.р. Смс от collector. Оставляют свой номер телефона, звоню туда (88003338010), там не отвечают... Смс сообщения безадресные. Просто запугивают и пишут что у меня просроченный платеж... причем я банка то такого не знаю... Мне не реагировать?

, Мария, г. Екатеринбург
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В настоящее время это есть повседневная ситуация. Данные СМС сообщения ни к чему Вас не обязывают. Если начнутся звонки коллекторов, реагируйте предупреждением их о том, что обратитесь в полицию с заявлением. Постарайтесь найти возможность записать разговор на диктофон.

В дальнейшем, если сообщения будут приходить систематически и в большом количестве, Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю Вас за ответ. Вы меня успокоили :0) хорошего Вам дня.