Какие у меня права на съемное жилье?

Здравствуйте скажите пожалуйста какие у меня права на съемное жилье в общежитие проживание с собствиником. Я снимаю жилье а мои соседи собственники комнаты

, Кристина, г. Благовещенск
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Имеете право пользоваться помещением и вносить плату за коммунальные платежи (потребляемые) в равных долях наряду с другими проживающими. Вы заключили договор письменно? Будете проживать совместно с собственником?

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кристина. если Вы снимаете комнату и собственника., То Вы имеете право проживать там до тех пор пока не закончиться договор аренды, или Вы не нарушите сроки оплаты по договору и арендодатель не растогнет с Вами договор. Соответсвенно у Вас обязанность своевременно вносить арендную плату. Все иные условия должны быть закреплены в договоре (возможно оплата коммунальных услуг, электричества, ограничение по количеству вещей и тд.)

У комнаты 2 собственника? С вам в комнате живет иное лицо, не являющееся собственником именно этой комнаты, где Вы проживаете?