Открытие общепита

Планирую открыть доставку еды. Вопрос таков если сделать это без увидомления органов пожарной безопасности и сэс чем это может гразить?

, Владислав, г. Волгодонск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Владислав.

Ничем хорошим это не обернется. Грозит штрафами вплоть до закрытия точки общепита.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

«Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вам в любом случае надо будет получить разрешение СЭС, без этого никак. Штраф будет .

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.