Каков порядок получения материалов дела?

В моей собственности находилась машина(т), я её поменяла на другую машину(ш) по договору мена.через неделю я этот (ш) поменяла на машину (а) -принадледащий моей подруге,обмен был устным .позже выяснилось что этот (а) я не смогу оформить.подруга оформила (ш) написав договор купли продажи самостоятельно без участия владельца авто. По этому факту я обратилась в полицию. Этот договор купли продажи изъяли из гибдд и сделали экспертизу на подпись владельца машины. Подпись ему не принадлежит. Я обратилась к сотрудникам чтоб мне выдали и ознакомили с материалами дела (точнее экспертиза и сам договор купли продажи) сотрудники мне отказывают в этом ссылаясь на то что там находятся персональные данные. Правомерен ли их отказ. Эти документы мне необходимы для суда

, Марина, г. Елизово
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Мария .

Отказать Вам в ознакомлении с материалами проверки не имеют право. ФЗ «О персональных данных» не подпадает под эту категорию.

Обжалуйте действия полиции в прокуратуру.

Уголовное дело возбуждено или нет?