Как выписать человека без его согласия и присутствия?

Подскажите,пожалуйста, как мне выписать из моего дома мужа моей сестры. Я являюсь владельцем частного дома. Сестра продавала в другом регионе дом,и на время ,пока они строят новый дом,попросила прописать своего мужа. Теперь они не идут на контакты. Что мне делать?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Людмила!

Вы можете это сделать обратившись в суд с соответствующим заявлением.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно подать в суд заявление о признании не приобретшим права пользования, снятии с регистрационного учёта и выселении.К заявлению приложить документы на дом, выписку из лицевого счёта, квитанции об оплате коммунальных услуг и вызвать свидетелей с Вашей стороны.