Какие последствия отказа от ребенка в многодетной семье?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос! Я мать одиночка, у меня двое детей, я беременна третьим от моего молодого человека. Я хотела сделать аборт, но срок большой 12 недели. Если я напишу в рудтоме отказ от этого ребенка у меня заберут остальных детей.просто я их люблю очень .

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лишение род. прав = 1 ребенок — 1 родитель. Остальные дети останутся с Вами.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав (ст. 71 СК РФ)

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) (ст. 69 СК РФ)

Лишение род. прав осуществляется в судебном порядке. (ст. 70 СК РФ)

С уважением,