Есть ли у инвалида 2 группы льготы по аренде и выкупу земли в собственность?

Доброго дня !

хотим купить земельный участок ,

земельный участок выдан в аренду на 10 лет под ижс ,

суть вопроса есть ли у инвалида 2 группы , льготы по аренде и выкупу земли в собственность.

, Павел, г. Курск
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Павел!

Согласно ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Т.е. Вы, как инвалид 2-ой группы имеете право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства

С уважением.