Можно ли доказать, что девушка занимается проституцией?

Добрый день! Мой бывший МЧ хочет отсудить у меня 3-х месячного ребенка, при этом мы официально не зарегистрированы, в графе отец стоит прочерк. Хочет лишить меня материнских прав на основании того, что я якобы занимаюсь проституцией. У него есть мои интимные фото (они были сделаны обоюдно когда мы были вместе). Теперь пугает меня, что выложит фото, и предъявить, что я проститутка (лже доказательства предоставит). Возможно ли это? Я приличная мать и достойно воспитывают сына. Два вопроса: 1 сможет ли доказать, что я якобы проститутка ? 2 Сможет ли забрать ребенка? Спасибо!

, Ирина, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

1 сможет ли доказать, что я якобы проститутка ?

Ирина

Это довольно таки сложно. Полагаю, для этого необходимо привлечение к административной ответственности за занятие проституцией.

2 Сможет ли забрать ребенка?

Ирина

Для того, чтобы забрать ребенка, отец должен подать иск об определении места жительства ребенка с ним, но это невозможно пока он не установил отцовство в судебном порядке. Если он это до сих пор не сделал, значит просто запугивает вас.

Желаю удачи!

Надежда Гультяева
Юрист

Для того чтобы доказать, что Вы занимаетесь проституцией необходимо иметь более весомые доказательства, чем интимные фото. Здесь необходимо доказать факт оказания платных сексуальных услуг третьим лицам по их требованию. Вместе с тем факт наличия у Вашего МЧ фотографий интимного характера не делает Вам комплимент, как матери, воспитывающей ребенка. Однако даже в том случае, если он докажет в суде Вашу несостоятельность воспитывать ребенка, то ребенка просто изымут у Вас в детский дом. Никто не отдаст ребенка постороннему человеку, пока он не установит в судебном порядке факт отцовства.