Могут ли сообщить родственникам о том, где я нахожусь?

Здравствуйте. Из за постоянных семейных конфликтов я не общаюсь с родственниками уже довольно продолжительное время. Сегодня мне позвонили из полиции и сообщили, что меня розыскивают и попросили сообщить адрес для того, чтобы приехать и взять объяснительную. Я уточнила, сообщат ли мой адрес, на что был отрицательный ответ, но я не уверена, в том что полицейский сдержит слово. Имеют ли право в полиции сообщить мой адрес родственниками если я была против?

, Анастасия, г. Калининград
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Думаю от Вас просто отберут объяснение,  в котором, кроме всего прочего, может быть отражено Ваше нежелание общаться с родственниками.  Объяснение берется для того,  чтобы подтвердить,  что с Вами ничего криминального не произошло. Адрес разысканного дееспособного совершеннолетнего лица сообщается заявителю только с согласия этого лица.