Пасека на земле сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства

Земля сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства

На ней пасека. Россельхознадзор требует выпилить все деревья и кусты. Но они нужны для создания защиты от ветра и необходимого микро климата. как быть в этой ситуации ?

, Олег, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Тут все зависит от вида угодий. Если это пашня то их требование справедливо. Если остальные (сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими) то незаконно. Почитайте тут

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо.

А как по этим данным определить вид угодий ?

Полные характеристики

Тип: Земли сельскохозяйственного назначения

Кадастровый номер: 62:15:0041230:76

Кадастровый квартал: 62:15:41230

Статус: Учтенный

Наименование: участок

Адрес: Рязанский р-н, с Пальное

Кадастровая стоимость: 124 800 руб.

Общая площадь: 80000 кв.м.

Дата постановки на учет: 07.03.2014

Дата изменения сведений в ГКН: 27.02.2014

Дата выгрузки сведений из ГКН: 15.05.2015

Код назначения: 141001000000

Наименование назначения: Для сельскохозяйственного производства

Назначение по документу: для ведения сельскохозяйственного производства

Ну если вы фермер, то Вы должны сдавать в сельхоз управление Рязанского района сведения об использовании земель, где среди прочего и должны указывать вид угодий. Еще можно посмотреть в государственном фонде данных полученных в результате землеустройства сведения об инвентаризации земель колхозов и совхозов на момент их реорганизации. Данный фонд находится в распоряжении Росреестра